南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

李女士-孩子转学问题

信件主题: 李女士-孩子转学问题
来信人: 李女士 来信日期: 2021年11月26日
信件内容: 你好,孩子现在目前在成都读书五年级上册,我们不是南充人是遂宁的,在南充嘉陵区南湖凯旋广场买了房已经交房入住了明年上五年级下册准备把孩子转去南充读,请问一下是直接去教育局还是学校递交资料?需要什么资料?该什么时间去递交资料?
信件回复: 您好家长,请您与嘉陵区教科体局联系,详细了解有关政策。嘉陵区教科体局办公室联系电话:0817-3886015
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年11月30日