南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

李女士-报考咨询

信件主题: 李女士-报考咨询
来信人: 李女士 来信日期: 2021年11月12日
信件内容: 您好,我是一名正在备考教师公招的考生,想咨询一下大学里学的是环境设计,学士学位是艺术学,专业条件是否可以报考高坪区的小学美术教师岗位。
信件回复: 具体报考条件,请致电高坪区教科体局0817-3332071详询。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年11月19日