南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

杜女士-教师调动

信件主题: 杜女士-教师调动
来信人: 杜女士 来信日期: 2021年10月24日
信件内容: 领导您好!我是资阳市安岳县一名乡镇在编在岗教师,工作9年,户口在南充市顺庆区,老公是一名现役军人(16年),即将转业回南部县,请问有没有相关政策,我可以调回南部县乡镇学校呢?具体如何做呢?
信件回复: 您好网友:教师调动政策由各县(市、区)自行制定实施,如有疑问请向南部县教科体局详询,联系电话(0817-5522154)。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年10月25日