南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

代先生-教资认定

信件主题: 代先生-教资认定
来信人: 代先生 来信日期: 2021年10月23日
信件内容: 请问2021年下半年教师资格证现场认定是多久呢?
信件回复: 您好网友:请登录“南充市教育和体育局官网”认真阅读《南充市2021年下半年教师资格认定公告》(http://jytyj.nanchong.gov.cn/news/17172.html),如有疑问,请向您所在县(市、区)教科体局详询。公告后附有联系方式。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年10月25日