南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

向先生-关于小孩上学问题政策咨询

信件主题: 向先生-关于小孩上学问题政策咨询
来信人: 向先生 来信日期: 2021年09月13日
信件内容: 你好: 本人南部县户籍,我老婆是顺庆芦溪镇户籍,我的小孩也是南部户籍。目前我们买房安家在顺庆区任家沟片区,工作也在南充市区。还有两年我的我的小孩面临读小学问题,但是我和我老婆都有在辖区派出所办居住证。请问后年我的小孩能顺利读居住地小学么?
信件回复: 您好家长,鉴于你反映问题涉及县市区招生政策,请联系南部县教科体局详询。南部教科体局办公室(0817-5529063)
办理情况: 已办结
回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2021年09月15日