南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

曾女士-关于孩子上学的问题

信件主题: 曾女士-关于孩子上学的问题
来信人: 曾女士 来信日期: 2021年09月02日
信件内容: 领导您好: 我是在外务工的高坪区居民,户口在高坪区,想咨询下如果把孩子转回南充,在南充上学需要什么文件。 我有个孩子已经7岁,户口随孩子父亲在山东临沂,目前在深圳上学,但是我打算明年把孩子转回高坪,租住在学校附近,请问如果在附近学校上学,需要准备什么文件资料。谢谢。
信件回复: 您好家长,鉴于你反映问题涉及县市区招生政策,请联系高坪区教科体局详询,高坪区教科体局办公室(0817-3332071/3336454)。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年09月03日