南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

王女士-教师资格证领取

信件主题: 王女士-教师资格证领取
来信人: 王女士 来信日期: 2021年07月29日
信件内容: 请问教师资格证什么时候领取 可以邮寄吗?
信件回复: 您好老师,各地领取教师资格证方式有差异,请与您所在的县(市、区)教科体局联系详询。
办理情况: 已办结
回复部门: 组织人事科
回复时间: 2021年08月05日