南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

王先生-入学

信件主题: 王先生-入学
来信人: 王先生 来信日期: 2021年07月24日
信件内容: 我在信智城买的房,户口是西充县的。我们常年在外务工,小孩也在外省读书,明年秋季想转回高坪就读五年级。我这样的情况需不需要迁户口?小孩转学回来需要什么资料,片区内学校是否一定能就读?信智城是否只能就读【小龙小学】,初中是否能直接上【南高初中】,望解答,非常感谢!
信件回复: 您好家长,鉴于你反映问题涉及县市区招生政策,请联系高坪区教科体局详询,高坪区教科体局办公室(0817-3332071/3336454)。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年07月27日