南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

邓先生-关于小孩小升初问题咨询

信件主题: 邓先生-关于小孩小升初问题咨询
来信人: 邓先生 来信日期: 2021年07月20日
信件内容: 工作人员您好 请问我家小孩这次小升初在南充南高高坪校区按照高坪教育局的相关规定已经提交了小孩的相关资料(我家小孩符合学区划片规定),并且也在南高高坪校区去提交了相关资料原件。 但是我们之前7月初在老家的一所学校初中部也报过名,并且已交了校服费。那请问南高高坪校区还能录取我家小孩吗?听其他家长说在老家学校报名后就会被锁定学籍档案在该学校,请问有这个说法没有呢? 另外就是我个人能在哪个网站可以查询自己小孩的学籍档案在具体哪里?麻烦请教一下谢谢!
信件回复: 您好家长,鉴于你反映问题涉及县市区招生政策,请联系高坪区教科体局详询,高坪区教科体局办公室(0817-3332071/3336454)。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年08月23日