南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

廖先生-定向师范生可以参加选调考试吗?

信件主题: 廖先生-定向师范生可以参加选调考试吗?
来信人: 廖先生 来信日期: 2021年06月17日
信件内容: 尊敬的市教育局领导: 您好!我老婆是南充市仪陇县某乡镇的初中教师,是2017的免费师范生定向服务的,属于教师在编人员。请问是否在5年服务器满后参加其它地市州学校的教师选调考试? 盼复!
信件回复: 您好廖先生: 免费师范生政策请查看本人签订的协议书或咨询县(市、区)教育主管部门。
办理情况: 已办结
回复部门: 组织人事科
回复时间: 2021年06月18日