南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

姚女士-关于2021年中小学幼儿园教师公开招聘工作的咨询

信件主题: 姚女士-关于2021年中小学幼儿园教师公开招聘工作的咨询
来信人: 姚女士 来信日期: 2021年05月27日
信件内容: 领导您好!我是一名待业的往届考生,想考回家乡南充教师。我想咨询下关于2021年中小学幼儿园教师公开招聘工作的事项。4月2日,南充市发布公招信息,我当时其实教师资格证还未走完认定程序,但也进行了报名;5月初,国家人社部和教育部联合发文,称因疫情可放宽教师资格证的限制(人社厅发〔2021〕27号),5月20日,四川省人社厅也转发该通知,不知道南充当地是否会依此通知放宽招考条件呢?目前我咨询了大概7月能拿到资格证,请问我这种情况,可以报考吗?本月29日,即将举行考试,还望及时答复以便做出参考决定呢,谢谢领导!
信件回复: 您姚老师: 现将我局组织人事科电话告知您,请你根据具体情况电话沟通详询,便于更好的为您解答疑问。0817-2810030
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年05月28日