南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

王女士-教师资格证认定

信件主题: 王女士-教师资格证认定
来信人: 王女士 来信日期: 2021年05月13日
信件内容: 领导你好,我是宜宾户籍人,去年开始在南充工作,我现在想认定教师资格证,但是当时单位没提醒办居住证,请问可以在公安局开居住证明申请教资认定吗?现在不认定的话就过期了
信件回复: 您好,未达到国家法定退休年龄,户籍所在地、居住地(须办理当地居住证且在有效期内)、就读学校所在地(仅限全日制2021届应届毕业生和在读研究生,含公费师范生和教育类硕士)在南充市的中国公民,可到其所在地的县(市、区)教科体局认证教师资格证。 详情,请点击链接http://jytyj.nanchong.gov.cn/news/9996.html,查看《南充市2021年上半年教师资格认定公告》
办理情况: 已办结
回复部门: 组织人事科
回复时间: 2021年05月13日