南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

姚先生-咨询初中生到业余体校就学培训事宜

信件主题: 姚先生-咨询初中生到业余体校就学培训事宜
来信人: 姚先生 来信日期: 2021年05月06日
信件内容: 本人儿子现为初二学生,年龄13岁但身高已有1米76,身体素质非常好,对体育类运动十分感兴趣。本市是体育运动大市,群众体育运动和专业体育运动发展均呈蓬勃态势,现特向贵局咨询,本人儿子此种情况,如想去市业余体校学习培训是否可行,是否还可以招录、考试?敬请电联回复,谢谢!
信件回复: 已电话联系本人。
办理情况: 已办结
回复部门: 宣教科
回复时间: 2021年05月07日