南充市教育和体育局欢迎您!
本站支持IPV6
当前位置:首页 >> 政民互动  >> 局长信箱

凡女士-2021幼升小

信件主题: 凡女士-2021幼升小
来信人: 凡女士 来信日期: 2021年05月04日
信件内容: 各位领导你们好,娃娃今下半年要上小学了,我们在高坪万科一期这边买的房子写的爸爸名字,孩子和父亲户口都在乡下,这种情况我们是分配到哪所学校上小学呀?招生时间是好久呢?麻烦领导帮忙指点一下。谢谢了!
信件回复: 您好: 因各地招生政策由县(市、区)教科体局根据实际情况制定,请您致电高坪区教科体局详询。联系电话,0817-336454或3332071
办理情况: 已办结
回复部门: 基教科
回复时间: 2021年05月06日